ОБЩЕСТВО

РИАН: специалисты составили шорт-лист вещей в путешествие

16 августа 2023, 10:12
Фото: https://unsplash.com/
16 августа 2023, 10:12 — Мосрегион

Специалисты составили подробный список вещей, которым рекомендуют пользоваться всем туристам, отправляющимся в поездку. Во-первых, это деньги и документы. Эксперты напомнили, что необходимо брать свои паспорта и свидетельства о рождении детей, полис медицинского страхования и ксерокопии документов.

Не лишним будет положить в сумку водительское удостоверение, а также сим-карту для отдыха в роуминге. Специалисты отметили, что по поводу банковских карт стоит позаботиться заранее о том, чтобы платежное средство принималось в той или иной стране.

Во-вторых, стоит взять не только гаджеты, но и зарядные устройства к ним. Необходимо помнить, что стандарты розеток в России и Европе разные. В-третьих, одежду стоит брать по сезону. Базовый гардероб туристам порекомендовали продумать заранее еще накануне поездки. Обязательными деталями являются запасные нижнее белье, колготки и носки.

В-четвертых, необходимо заранее составить список предметов личной гигиены и положить их все в чемодан. Пятым пунктом являются медикаменты, которые человек принимает обычно, а также лейкопластыри.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Ростовское лето» пообещал москвичам синоптик Вильфанд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!