ОБЩЕСТВО

Роскачество рассказало об уловках и хитростях продавцов в период распродаж

17 августа 2023, 08:14
Фото: freepik.com/author/freepik
17 августа 2023, 08:14 — Мосрегион

Для россиян период распродаж не похож на аналогичные акции в Европе и Америке. Об этом рассказали специалисты Роскачества.

Нередко ажиотаж, вызванный распродажей, на самом деле является искусственным – некоторые сети намеренно завышают цены перед тем, как подарить своим клиентам большую скидку. Таким образом, делятся специалисты, ритейлеры пытаются реализовать неходовой товар. Поэтому россиянам рекомендуют тщательно изучать все предложения перед тем, как согласиться на ту или иную покупку, особенно накануне праздников.

Помимо искусственной цены, продавцы могут под видом акционного продать контрафактный или испорченный товар. В Роскачестве напомнили, что недобросовестные ритейлеры иногда так заманивают покупателей, чтобы похитить данные их банковских карт.

Фото: freepik.com/author/freepik

Некоторые магазины и вовсе предлагают скидки сразу на несколько товаров круглый год, поэтому эксперты порекомендовали поинтересоваться стоимостью этих же лотов на других платформах или в других торговых точках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с помощью «господина Мюллера» мошенники в Турции получают данные туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!