ОБЩЕСТВО

Пенсионеров могут освободить от налога при сдаче в аренду квартиры

17 августа 2023, 10:49
Фото: mos.ru
17 августа 2023, 10:49 — Мосрегион

Российских пенсионеров предложили освободить от уплаты налогов при сдаче жилплощади в аренду. Такое предложение сделал депутат Госдумы от ЛДПР и кандидат на кресло мэра Москвы Борис Чернышов.

В настоящий момент сумма уплачиваемого налога составляет стандартные тринадцать процентов от суммы, которую платят арендаторы за жилье. Политик уточнил, что многие пожилые россияне сдают недвижимость в аренду, чтобы иметь дополнительный доход, так называемую «вторую пенсию». Иногда такие квартиры – это результат труда нескольких поколений, говорит парламентарий.

Чернышов предложил не брать налог с пенсионеров в качестве благодарности за их труд в течение долгих лет. Поэтому, полагает народный избранник, необходимо оставлять пенсионерам, которые являются собственниками помещений, весь доход.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что звездный стилист Сергей Зверев лишил приемного сына всего, вычеркнув из завещания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!