ПРОИСШЕСТВИЯ

Петербуржцу и его семье аннулировали шенгенскую визу и выдворили из Норвегии

18 августа 2023, 13:13
Фото: freepik.com/free-photo
18 августа 2023, 13:13 — Мосрегион

Петербуржец 15 августа направился на своем авто в Норвегию. В планах у него была дальнейшая поездка в Данию и Германию, чтобы встретиться с родственниками. Однако его путешествие оборвалось на полпути.

Telegram-канал «Ну че, народ, погнали» сообщает, что мужчину остановили полицейские по пути в Тронхейм. Они спросили у россиянина цель поездки, о его предыдущих перемещениях по Европе.

Автопутешественник рассказал, как есть: что направляется в Данию и Германию, что в прошлом году по визе ездил в Финляндию и Германию.

Тем не менее полицейские составили протокол и передали в иммиграционную службу. Его обвинили в нарушении Визового кодекса, мол, при подаче заявки на финскую визу он указал целью поездки туризм в Финляндии, а сам направился в Германию.

Как выяснилось позже, правоохранителями оказались сотрудники погранконтроля аэропорта, расположенного недалеко от трассы, где остановили россиянина. При этом петербуржец считает, что полицейские исказили его слова, поскольку большую часть времени в прошлом году он действительно провел в Финляндии, только потом отправился в Германию. Эту часть истории не включили в протокол.

Спустя некоторое время мужчине вручили решение иммиграционной службы об аннуляции шенгенской визы. Более того, виз лишилась и его семья. Петербуржца попросили покинуть территорию Норвегии. Одним словом, ему запретили въезд в страны Шенгена, соответствующий запрет был направлен в информационную систему.

Не согласившись с таким решением, мужчина позвонил в российское посольство, где ему посоветовали обратиться к адвокату и держать их в курсе дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что семью из Москвы выселили из отеля на Бали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!