ПРОИСШЕСТВИЯ

Завербованного СБУ россиянина задержали на трассе на пути в Московский регион

18 августа 2023, 13:40
Фото: mvdmedia.ru
18 августа 2023, 13:40 — Мосрегион

Попытка украинских спецслужб руками завербованного россиянина совершить террористические действия на территории РФ провалилась. Сотрудники российских правоохранительных органов задержали мужчину на федеральной трассе, который направлялся в сторону Московского региона, сообщают «Вести Подмосковья».

Отмечается, что СБУ завербовала 44-летнего гражданина РФ еще в прошлом году. Его остановили на блокпосту, надели на голову мешок, вывезли в лес, избили и потребовали сотрудничать с ними. Затем отпустили и ровно год не беспокоили.

Однако в июле этого года россиянина задержали на границе Украины и Польши. Тот попытался провезти через границу наркотические средства. Во время задержания россиянин узнал в одном из правоохранителей Украины прошлогоднего сотрудника, который брал с него подписку о невыезде.

Мужчине пригрозили уголовным делом, взамен потребовали снимать на видеорегистраторе то, что им потребуется, тут же обучили пользованию комплексом ПЗРК и отпустили. При этом украинские спецслужбы не учли, что в России правоохранители не сидят на месте. Злоумышленника задержали, тем самым пресекли попытку СБУ навредить России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что силовики планируют получить доступ к электронным устройствам до решения суда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!