Россия

В Спасске-Дальнем пожилые супруги девять дней спасалась от паводка на чердаке

19 августа 2023, 16:53
Фото: pixabay.com\23677
19 августа 2023, 16:53 — Мосрегион

Двое пенсионеров из Спасска-Дальнего провели целых девять дней на чердаке своего дома, пытаясь укрыться от наводнения, вызванного сильными ливнями, которые обрушились на город. Об этом сообщает РИА Новости.

Причиной наводнения стали тайфун и полярный фронт, которые принесли с собой проливные дожди. В результате тысячи многоквартирных и частных домов оказались затопленными, и власти объявили режим ЧС.

Утром в субботу в Приморье были затоплены 39 многоквартирных домов и 161 частный дом. Большинство подтоплений пришлось на район городского округа Спасск-Дальний.

Жители города сообщили, что на улице Красноармейской двое пенсионеров находятся на чердаке и не могут спуститься вниз. Специальные службы выехали по адресу и помогли пожилым людям спуститься. Ехать в пункт размещения они отказались, женщину отправили на обследование в больницу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил уголовное дело из-за отравления детей на горячих источниках Тюмени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!