Культура

Открытие лесопарка состоялось во Фрязино по программе «Парки в лесу»

19 августа 2023, 19:13
Pixabay.com
19 августа 2023, 19:13 — Мосрегион

В городском округе Фрязино торжественно открыли благоустроенный лесопарк. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Он открыт по программе «Парки в лесу», которая проводится в Подмосковье. Место было выбрано в результате голосования.

В лесопарке были проведены работы по созданию пешеходных и вело-маршрутов, а также нескольких функциональных зон. В начале парка находится автомобильная парковка для гостей, а также пункт охраны и туалетный модуль. Активная зона предлагает детскую игровую площадку, событийную площадь с сценой и амфитеатром. Для любителей спорта здесь установлена универсальная спортивная площадка с тренажерами для воркаута и столами для настольного тенниса.

Открытие лесопарка отпраздновали концертной программой, в которой приняли участие народные коллективы, театральные студии и детские ансамбли. Для всех желающих были организованы мастер-классы по живописи, графике, йоге и зумбе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил уголовное дело из-за отравления детей на горячих источниках Тюмени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!