Мой регион

В ГИБДД Москвы четверг назвали самым аварийным днем

21 августа 2023, 13:55
Фото: МВД Медиа
21 августа 2023, 13:55 — Мосрегион

В ГИБДД Москвы рассказали о том, что за прошедшую неделю на столичных дорогах было зафиксировано 163 аварий, в которых погибли пять человек, еще 180 получили травмы различной степени тяжести. Среди них – 21 ребенок.

Самым аварийным днем в Госавтоинспекции назвали минувший четверг, 17 августа. На эту дату зафиксировано 34 дорожно-транспортных происшествия. Самыми распространенными видами происшествий на дороге остаются наезды на пешеходов – 78 инцидентов, что составляет почти половину от общего числа аварий. Среди водителей, которые пытались сесть за руль в состоянии опьянения, силовики выявили 477 подобных случаев.

Фото: Общественная служба новостей

Помимо этого в Госавтоинспекции рассказали, что растет число бесправников на дорогах столицы. Самыми частыми нарушениями среди таких водителей стало несоблюдение скоростного режима, что во многих случаях и становится причинами аварий. Полицейские напоминают, что заканчивается сезон каникул, поэтому возрастает риск выхода на проезжую часть детей. Водителей госавтоинспекторы просят быть предельно внимательными.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что представители Belkacar отказались комментировать появление шприца в машине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!