ПРОИСШЕСТВИЯ

Мэрия Екатеринбурга разорвет контракт с хозяином притона в центре города

23 августа 2023, 08:09
.freepik.com
23 августа 2023, 08:09 — Мосрегион

Свердловские власти будут вынуждены расторгнуть контракт с одним из арендаторов муниципальной собственности из-за его незаконной деятельности. В редакции 66.ру рассказали, что речь идет о помещении на улице Большакова неподалеку от местно школы и Министерства соцполитики региона.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга редакции рассказали, что в декабре позапрошлого года это помещение сдали в аренду «Мира-Групп». Данный объект можно было использовать только в рамках соответствующей территориальной зоне деятельности – сюда входят офисное, здравоохранение, дошкольное, начальное и среднее общее образование, спорт и тому подобные виды занятости.

Арендатор также мог с согласия мэрии сдать помещение в субаренду, что и было сделано. Однако конечный арендатор вместо указанных в рамках договора компаний организовал там бизнес по продаже легкой и доступной любви. По информации издания, в помещении работали женщины с низкой социальной ответственностью, что стало причиной рейда в заведение полицейских.

Фото: freepik.com

Силовики составили на администратора протоколы за «Занятие проституцией», однако заведение продолжает работать. Массажный салон сейчас стал объектом проверки силовиков, говорится в публикации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что шпион из КНР выманивал у британских чиновников данные на протяжении пяти лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!