ОБЩЕСТВО

Красная площадь в Москве временно закрыта для посетителей 24 августа

24 августа 2023, 11:19
Фото: Общественная служба новостей
24 августа 2023, 11:19 — Мосрегион

Один из основных символов российской столицы и место притяжения туристов со всего мира Красная площадь оказалась закрыта для посещений 24 августа. Эту меру в пресс-службе «Исторического музея» назвали временной, сообщается на странице организации в Telegram.

В сообщении уточняется, что речь идет именно о музее. Закрытыми окажутся музейный магазин на Никольской и Покровский собор. Однако попасть на остальные объекты можно будет через третий вход возле памятника маршалу Георгию Жукову.

Причины того, почему Красная площадь будет закрыта для посетителей, не сообщаются. Последнее закрытие исторического памятника произошло в конце апреля – начале мая, когда на объекте шла подготовка к торжественным мероприятиям, приуроченным к празднованию Дня Победы и Дня труда.

Фото: Общественная служба новостей

Красная площадь считается главной площадью российской столицы. Она протянулась от Кремля до Китай-города с запада на восток. Достопримечательность выходит с одной стороны на берег Москвы-реки через пологий Васильевский спуск. Красная площадь привлекает и туристов, которые по приезду в столицу включают ее посещение в обязательный перечень мероприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туроператор Арутюнов подсказал россиянам новые направления для отдыха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!