ПРОИСШЕСТВИЯ

Число затопленных в Приморье участков перевалило за тысячу

25 августа 2023, 07:14
Фото: freepik.com
25 августа 2023, 07:14 — Мосрегион

Ситуация в Приморье по прежнему остается неспокойной из-за разгула стихии. По последней информации, количество затопленных придомовых территорий в крае выросло с 848 до 1010. Девять населенных пунктов остаются вне доступа, сообщают в региональном министерстве ГО и ЧС.

Причиной невзгод в Приморье стал тайфун Ханун, принесший в край затяжные ливневые дожди. В результате непогоды сильные паводки подтопили тысячи домов. Животные, которые из-за дождя и сырости стали плохо ориентироваться в лесу, стали все чаще выходить на дороги. В крае введен режим регионального ЧС. В среду, 23 августа, новые поток ливней стал причиной других подтоплений.

Фото: ГО и ЧС Приморья

По данным на четверг, 24 августа, в тринадцати районах подтоплены 39 многоквартирных домов, тридцать частных домовладений и 848 придомовых территорий. По информации ГО и ЧС края, подтопленными остаются территории в 13 муниципальных образованиях края в 23 населенных пунктах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что доцент Гариев проинформировал о снижении цены на туры в Таиланд на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!