ОБЩЕСТВО

В Приморье из-за паводка учебный год может начаться позднее

25 августа 2023, 07:46
Фото: freepik.com/ wirestock
25 августа 2023, 07:46 — Мосрегион

Ситуация с паводком в Приморском крае может напрямую повлиять на начало учебного года в регионе. Дети Приморья могут пойти в школу не первого сентября. Такую рекомендацию накануне дало краевое Министерство образования.

В частности, в Минобре порекомендовали школам руководствоваться текущей ситуацией и обстановкой и перенести торжественные линейки, приуроченные к началу учебного года, на более поздний срок. Помимо этого, специалисты ведомства порекомендовали руководству образовательных учреждений Приморского края удовлетворить запросы родителей в плане составления расписания на первую неделю занятий.

В правительстве региона отметили, что к новому учебному году во многих школах и детских садах края был выполнен капитальный ремонт, однако ливневые дожди и паводок нанесли некоторым из них значительный ущерб, что поставило перед властями региона новую задачу по повторной подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что доцент Гариев проинформировал о снижении цены на туры в Таиланд на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!