ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава Приморья Кожемяко порекомендовал сократить рабочий день из-за режима ЧС

25 августа 2023, 10:34
Фото: пресс-служба МЧС РФ
25 августа 2023, 10:34 — Мосрегион

Природная стихия в Приморском крае вынуждает не только перенести начало учебного года, но и изменить продолжительность рабочего дня для местных жителей. С такой рекомендацией к приморским работодателям обратился глава региона Олег Кожемяко.

По словам губернатора края, те компании, где в пятницу прошли ливневые дожди, должны рассмотреть возможность сокращения рабочего дня для своих сотрудников. На этот раз ливни накрыли Владивосток, Артем, Хасанский округ, также на пути непогоды Уссурийск, Дальнереченский, Кировский и Надеждинский районы, Красноармейский округ. Поэтому Олег Кожемяко обратился с просьбой сократить рабочий день на этих территориях.

Помимо этого губернатор края обратился и к местным жителям, предупредив их об опасности использования личного автотранспорта для передвижения. Губернатор отметил, что необходимо максимально сократить такие поездки или и вовсе от них отказаться без особой необходимости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что доцент Гариев проинформировал о снижении цены на туры в Таиланд на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!