ОБЩЕСТВО

Инвестиционный стратег Александр Бахтин перечислил 4 правила накопления денег

25 августа 2023, 14:56
Фото: freepik.com/ wirestock
25 августа 2023, 14:56 — Мосрегион

Инвестиционный стратег Александр Бахтин поделился информацией о том, как наращивать сбережения, не ущемляя своего уровня жизни. Он представил четыре правила, которые помогут достичь успеха в этом деле, минимизируя финансовые трудности.

Первое правило состоит в том, чтобы определить, сколько денег можно выделить на сбережения. Каждый человек имеет свои финансовые возможности, и важно четко понимать, какую сумму можно отложить каждый месяц.

Второе правило заключается в том, чтобы не жертвовать своим привычным образом жизни при накоплении средств. Необходимо обеспечить себе достаточные средства на покупку продуктов, оплату коммунальных услуг и выплату кредитов – это обязательные расходы. Можно отказаться от таких трат, как дорогие подарки и развлечения.

Третье правило состоит в том, чтобы вести учет доходов и расходов, записывая их в специальную таблицу.

И наконец, четвертое правило – выбор инструментов и активов для сбережений. Здесь важно провести анализ и определить, какие инструменты будут наиболее эффективными и безопасными для сохранения накопленных средств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Одинцово спасли от ампутации ноги 89-летнюю женщину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!