ОБЩЕСТВО

В Минтруде подсказали вакансии для тех, кто не хочет работать в офисе

25 августа 2023, 15:19
Фото: mos.ru
25 августа 2023, 15:19 — Мосрегион

Не все профессии требуют работы в офисе. Да и популярный сейчас удаленный формат работы не каждому предлагается.

Между тем россияне ищут вакансии, но только не работы из офиса. За такую подборку проголосовали 46% опрошенных. 26% россиян ищут работу со свободным графиком. 19% респондентов проголосовали за работу с возможностью переехать.

Подборку вакансий для старта карьеры хотели бы увидеть 18% опрошенных. Среди соискателей нашлись и те, кто влюблен в искусство (8%).

Ознакомившись с результатами опроса, Минтруд опубликовал подборку свежих предложений из федерального портала «Работа России» для лидеров голосования. То есть для тех, кто не хочет работать в офисе.

Так, спортивной школе в Ямало-Ненецком автономном округе требуется тренер по фигурному катанию. Главное требование к кандидату — наличие диплома о высшем образовании по специальности «Физическая культура».

Работу не из офиса, но на заводе предлагают в Приморском крае. Там нуждаются в старшем строителе кораблей с дипломом «Кораблестроение» и опытом не менее пяти лет.

Альтернативу работе в офисе предлагают на ферме в Ленобласти. Там нужен сборщик малины и клубники в теплицах предприятия, расположенных вблизи соснового бора и озера Утконос.

Ветеринары нужны не только в специализированных клиниках, но и в цирке. Большой Московский цирк ищет специалиста с опытом не менее трех лет. Плюсом будет навык работы с УЗИ и рентген-аппаратом.

В Ямало-Ненецком автономном округе понадобились артисты танцевального коллектива. Причем работа предлагается как женщинам, так и мужчинам. Главное, чтобы соискатели имели опыт в парных силовых поддержках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Лера Кудрявцева сообщила об уходе Иосифа Пригожина из шоу «Звезды сошлись».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!