ОБЩЕСТВО

Фелинотерапия: названа способность кошек лечить болезни

25 августа 2023, 16:27
Фото: freepik.com
25 августа 2023, 16:27 — Мосрегион

Принято считать, что владельцы котов живут дольше тех, у кого нет домашнего питомца. Это подтверждается еще и фелинотерапией.

В современной медицине врачи практикуют «звериную терапию». В случае с котами — такой метод лечения называют фелинотерапией, сообщает «Белновости».

Несмотря на отсутствие научного обоснования способностей кошек определять конкретную больную часть тела человека, все же известны основные механизмы воздействия общения с животным на организм.

Исследования подтвердили, что звук (мурлыкание) и исходящие от него вибрации благотворно влияют на психику хозяина, успокаивают его. Тепло кошачьего тельца помогает прогреть спину, грудную и шейную зоны. Температура у питомцев всегда выше человеческой и равна 38-39 градусам по Цельсию.

Считается, что кошки восстанавливают биоэнергетику владельцев. Ложатся именно на те зоны человека, где наиболее концентрировано отрицательное энергополе.

Коты также отличные массажисты. Поэтому не надо отмахиваться, когда они пристраиваются и начинают топтаться лапками по определенным участкам тела. Они чувствуют, где у человека слабая зона.

В целом фелинотерапия помогает при зубных болях, при депрессивном состоянии, при радикулите, болезнях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях, при гипертонии и даже может снять боль при онкологии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Гибралтаре морякам пришлось отстреливаться от касаток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!