ОБЩЕСТВО

Более 1700 сотрудников центров госуслуг работают в медучреждениях Москвы

28 августа 2023, 10:17
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
28 августа 2023, 10:17 — Мосрегион

Московские специалисты «Мои документы» работают не только в офисах МФЦ, но и в медучреждениях города. Это не два и не сто работников центров госуслуг, а целых 1 700 человек, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Как рассказала чиновница, еще в 2020 году мэрия запустила проект «Мой администратор», по которому работники офисов «Мои документы» приступили на работу непосредственно в городские медучреждения.

Фото: mos.ru

Они работают в должности администраторов и помогают пациентам сориентироваться в поликлинике, подсказывают, как записаться на прием, как получить талон, поскольку не все знают и понимают работу установленных электронных аппаратов по их выдаче.

Более того, они сопровождают нуждающихся граждан до двери кабинета врача, могут присмотреть за детьми, даже вызвать такси.

В настоящее время сотрудники госуслуг работают в 264 медучреждениях Москвы. Из них 171 взрослые, 82 детские поликлиники. Также администраторы находятся в девяти центрах амбулаторной онкологической помощи и в двух флагманских центрах городской клинической больницы имени В.В. Вересаева и Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Крым оказался самым дешевым пляжным предложением на бархатный сезон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!