ОБЩЕСТВО

Депутат Бессараб проинформировала бюджетников об изменениях в зарплатах

28 августа 2023, 10:54
Фото: https://unsplash.com/
28 августа 2023, 10:54 — Мосрегион

Зарплаты бюджетников снова вырастут, причем, достаточно ощутимо с начала нового года. Перерасчет будет произведен в связи с тем, что с первого января 2024 года в России поднимется на 18,5% минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Об этом проинформировала депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб. По словам парламентария, показатели следующих окладов у бюджетников бухгалтериям придется пересчитать. Как и все надбавки, которые напрямую зависят от этой суммы. В частности, уточнила народная избранница, перерасчет пройдет и по разрядам, так как работники разных квалификаций должны получать соответствующую заработную плату.

pixabay.com

Парламентарий подчеркнула, что именно госбюджетный сектор коснется рост зарплат. Помимо этого вырастет и пенсия у военных пенсионеров на 5,5%, что затронет свыше трех миллионов человек. Дополнительный прирост пенсии произойдет за счет увеличения оклада военнослужащих еще на 5%. В общей сложности пенсия таких категорий граждан составит около 42 тыс рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что психологи рассказали о способах побороть осеннюю хандру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!