ОБЩЕСТВО

Отдых в Италии обойдется россиянам в сентябре в 73 тыс. рублей на двоих

28 августа 2023, 14:22
Фото: ru.freepik.com/freepik
28 августа 2023, 14:22 — Мосрегион

Европа, на самом деле, не такая уж и недосягаемая и недоступная для россиян на фоне санкций. Туда все еще можно слетать через третьи страны и оказаться в Париже, Риме, Барселоне.

Как рассказали в Ассоциации туроператоров России, уже сейчас отмечается спрос на осенние туры. Так, отдохнуть вдвоем в сентябре в Италии можно за 73 000 рублей и выше. Это стоимость самого тура без учета авиаперелета. Если добавить расходы на билеты в обе стороны через Стамбул, то россиянину отдых в Италии обойдется в 300 тысяч рублей.

На сегодня это самое дешевое предложение у турагентов. В Европу можно попасть и через Ереван, Баку и Алматы. Так даже выйдет дешевле, чем через Стамбул. Однако есть один нюанс, предупредили в «Русском Экспрессе».

Для пересадки через Армению и Азербайджан обязательно нужно оформить стоповер. То есть переночевать в местном отеле. Причем в обе стороны. Это может показаться и неудобным, но менее затратным, предупреждают эксперты.

Однако россияне все же выбирают стыковочные рейсы через Турцию, чтобы быстрее добраться до Европы.

В альянсе подсказали, что можно купить тур отдельно в Рим. В сентябре путевка в столицу Италии на двоих на шесть ночей со всеми перелетами, страховками и заселением в четырехзвездочный отель стоит 250 000 рублей.

За эту же сумму можно слетать в Будапешт. За 285 тысяч рублей можно отдохнуть в Барселоне. Увидеть Вену можно за 300 тысяч рублей, а Париж — за 370 тысяч рублей. Везде указана минимальная стоимость тура. Чем лучше сервис и комфорт отеля, тем выше стоимость бронирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Крым оказался самым дешевым пляжным предложением на бархатный сезон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!