ОБЩЕСТВО

В сфере ЖКХ усомнились в желании девелоперов построить площадки для выгула собак

28 августа 2023, 16:47
Фото: freepik.com
28 августа 2023, 16:47 — Мосрегион

В России сейчас активно обсуждаются стандарты для отдельных площадок, где владельцы могли бы выгуливать и дрессировать своих питомцев. Однако несмотря на высокие темпы строительства остро стоит вопрос с нехваткой парковочных мест, не то, чтобы выделить отдельную зону для прогулок с собаками.

С таким мнением в эфире Общественной службы новостей выступил руководитель центра Общественного контроля НП «ЖКХ контроль» по Московской области Валерий Мамчур.

По его мнению, застройщику, у которого помимо возведения жилья есть еще обязанности построить школу, детский сад, детскую и спортивную площадку, дополнительные работы по созданию площадки для животных — совсем не выгодны. Тем более некоторые и вовсе затягивают с постройкой социальных объектов.

Особенно тяжело будет реализовать эти стандарты в Москве и Подмосковье. В отдаленных регионах, возможно, и есть площади, но в центре России вопрос с земельными участками стоит очень остро, отметил эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Крым оказался самым дешевым пляжным предложением на бархатный сезон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!