Мой регион

Депутат Гусев назвал ОСАГО обязательным для электросамокатов

29 августа 2023, 09:03
Фото: Общественная служба новостей
29 августа 2023, 09:03 — Мосрегион

Электросамокаты становятся уже неотъемлемой частью жизни мегаполиса. Даже в небольших российских городах такой способ передвижения уже никого не удивляет.

По словам кандидата на пост градоначальника столицы, первого заместителя фракции «Справедливая Россия-За Правду» Дмитрия Гусева, существует острая необходимость ужесточить правила пользования этими средствами передвижения. В частности, парламентарий предлагает разрешить управлять электросамокатами только с 14 лет.

Помимо этого, народный избранник настаивает на том, что все подобные устройства должны быть застрахованы по принципу ОСАГО с транспортными средствами. Езду на них и вовсе планируется разрешить только по велодорожкам. Также Гусев добавил, что самокаты с мощностью свыше 250 Вт и скоростью выше 10 километров в час должны оказаться под запретом на городских улицах.

Планируется, что данный вопрос будет вынесен на рассмотрение уже в осеннюю сессию Госдумы РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд предупредил о заморозках в ряде регионов в последние дни августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!