ПРОИСШЕСТВИЯ

СК: фигуристка Горбачева была найдена вечером в Москве 29 августа

30 августа 2023, 07:10
Фото: ГСУ СК России по Москве
30 августа 2023, 07:10 — Мосрегион

Пока вся страна переживала за жизнь 16-летней чемпионки России по фигурному катанию Алины Горбачевой, сама юная спортсменка все это время была жива и здорова.

Как сообщили вечером 29 августа в Следственном комитете РФ, ее местонахождение было установлено. Ее доставили в столичное СК и при участии законного представителя и психолога допросили, почему она два дня отсутствовала дома и не давала о себе знать.

Фото: lizaalert.org

Напомним, девушка пропала 28 августа. Она вышла из тренировочного катка, но домой не вернулась. К ее поиску были подключены все экстренные службы. Водолазы обследовали дно Москвы-реки.

К поиску подключились волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Неравнодушные граждане начали распространять в соцсетях данные Алины с просьбой сообщить о возможном ее нахождении.

У именитых фигуристов, в частности, у олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, также появилась информация об исчезновении юной спортсменки.

В столичной Прокуратуре сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Глава СК России Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль.

Между тем вечером в новостных пабликах начала появляться информация, что Горбачеву заметили в одном из столичных кафе. Кадры с камер видеонаблюдения подтвердили это.

Позже в 21:12 столичная Прокуратура сообщила, что пропавшая фигуристка нашлась. Она в это время была в кинотеатре в одном из московских торговых центров. Она была цела и невредима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минобороны сообщило о семи сбитых БПЛА в небе над ЦФО 30 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!