ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 20 рейсов отменили в московских аэропортах первого сентября

1 сентября 2023, 06:35
Фото: unsplash.com
1 сентября 2023, 06:35 — Мосрегион

В ночь на 1 сентября в аэропортах Москвы вновь задержали и даже отменили рейсы. Согласно сервису «Яндекс. Расписание», всего временно ограничили полеты 22 самолетов.

Кроме этого, сразу в трех аэропортах отменили 23 рейсов. Больше всего пострадали пассажиры Домодедово, там 14 рейсам запретили полеты, во Внуково — шесть, в Шереметьево — три.

На 06:25 во Внуково задержанным остается рейс в Тбилиси. Самолет в Стамбул также задержали, но в данное время идет регистрация. В Домодедово отменили рейс в Стамбул, который должен был вылететь в 07:20. В Шереметьево с опозданием, но ранее задержанные полеты состоялись.

Фото: vnukovo.ru

Между тем массовые ограничения могут быть связаны с прилетом беспилотников, которые в последние дни зачастили в Москву. Накануне столичные аэропорты объявляли режим «ковер» и временно запретили вылеты и посадки как внутренних, так и международных рейсов из-за обнаруженных в небе над столичным регионом украинских беспилотников.

В качестве запасного аэродрома даже использовали аэропорт Пулково Санкт-Петербурга. Летевших в Москву семь рейсов перенаправили в Северную столицу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что найдена записка Жириновского с призывом отказаться от доллара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!