Популярное

Роскосмос: Российский космонавт Федяев с экипажем Crew-6 вернулся с МКС на Землю

4 сентября 2023, 08:18
Фото: Nasa.gov
4 сентября 2023, 08:18 — Мосрегион

Спустя полгода, проведя за пределами Земли 186 суток, из Международной космической станции на Землю вернулся экипаж миссии Crew-6. Корабль Crew Dragon компании SpaceX 4 сентября благополучно приводнился у побережья штата Флорида (США), сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На борту корабля был российский космонавт Андрей Федяев. Вместе с ним на Землю вернулись астронавты NASA: командир корабля Стивен Боуэн, пилот Вуди Хобург и астронавт ОАЭ, специалист по полетам Султан аль-Нейади, говорится в сообщении.

 

В Роскосмосе добавили, что на МКС остались и продолжают экспедицию российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавты NASA Франциско Рубио и Жасмин Могбели, астронавт ESA Андреас Могенсен и астронавт JAXA Сатоси Фурукава.

Прямая трансляция возвращения международной группы космонавтов велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые из США назвали симптомы сердечного приступа у женщин и мужчин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!