ПОЛИТИКА

Дерипаска: у Байдена почти нет шансов на победу

4 сентября 2023, 14:32
Фото: wikipedia.org/Адам Шульц
4 сентября 2023, 14:32 — Мосрегион

Грядущие выборы президента в Соединенных Штатах Америки могут стать финальной точкой политической карьеры нынешнего главы государства Джо Байдена. По мнению американских аналитиков, ситуацию не спасут даже уголовные дела в отношении экс-президента Дональда Трампа, которого на этом фоне американцы стали поддерживать еще больше.

Многие ведущие американские СМИ уже неоднократно высказывали такую точку зрения, что именно возраст и особенности поведения и мышления, а также ограничения по здоровью действующего главы Белого Дома могут стать причиной того, что избиратели не пойдут за ним на новом голосовании. Накануне подобная публикация вышла и у The Wall Street Journal. Согласно тексту статьи, большинство избирателей в Америке полагают, что Джо Байден слишком стар для того, чтобы баллотироваться на новый срок.

Фото: Flickr / Todd Jacobucci

Не говоря уже о том, чтобы быть избранным. Американцы, говорится в публикации, отрицательно оценивают экономическую политику Байдена и другие не менее важные вопросы. Данный факт российский предприниматель Олег Дерипаска назвал низким шансом на возможное переизбрание. Об этом он сообщил  в своем telegram-канале:

Видимо, американские избиратели окончательно отвернулись от дедули. Опросы общественного мнения не дают ему никаких шансов на переизбрание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне стали в полтора раза чаще лечить похмелье БАДами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!