ОБЩЕСТВО

Метеоролог Шувалов анонсировал «бабье лето» только в пяти городах России

5 сентября 2023, 12:18
Фото: freepik.com
5 сентября 2023, 12:18 — Мосрегион

Метеоролог Александр Шувалов рассказал о том, в какие регионы на несколько дней придет настоящее «бабье лето». По словам специалиста, тепло ожидается в Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Смоленске и Твери.

Однако произойдет повышение температуры не ранее четверга, 7 сентября. Во вторник, 5 сентября, эти регионы накроет холод – днем столбик термометра поднимется до  14-18 градусов тепла, а ночью будет показывать всего 3-8 градусов тепла. Спустя трое суток на Балтику придет устойчивый антициклон, говорит Шувалов.

По прогнозам специалиста, в пятницу в регионах потеплеет до +20 … +22 градусов. В выходные здесь потеплеет уже до +24 градусов. Тепло сохранится примерно до середины месяца. Метеоролог добавил, что такой солнечной и теплой погоды не было в Северной столице даже в начале лета. В Приморье, которое отдыхает от нашествия стихии, тоже установятся комфортные +25 градусов.

Фото: freepik.com/author/ilovehz

Ряд других регионов должны сначала пережить «женскую осень» – это Татарстан, Поволжье и Кировская область, а также Уральский регион.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что побочный эффект лекарства от диабета стал причиной укрепления валюты Дании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!