ОБЩЕСТВО

В РФ попросили арестовать попавшегося в пьяном виде в Эстонии иноагента Панина*

5 сентября 2023, 15:58
Фото: t.me/alexeypanin77
5 сентября 2023, 15:58 — Мосрегион

Осевшего в Испании и признанного в России иноагентом актера Алексея Панина* задержали за пьяный дебош в Эстонии. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Более того, по информации паблика, Генпрокуратуру России попросили арестовать актера в случае его депортации из Эстонии.

Сообщается, что Панин* устроил пьяный дебош и ломился в дом к эстонцам, считая, что находится в отеле. Местные полицейские задержали россиянина днем 5 сентября. Ему грозит депортация из страны.

Это не осталось незамеченным в России. Глава ФПБК Виталий Бородин направил письмо в Генпрокуратуру с просьбой арестовать актера, который на родине был объявлен в международный розыск за дискредитацию российской армии.

Панин* не раз высказывался против политики РФ. Его действия в России приравняли к уголовной статье об оправдании терроризма после его комментариев по поводу взрыва на Крымском посту. Последние яркие высказывания у него появились в интервью с Ксенией Собчак, который есть в свободном доступе в Сети.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что побочный эффект лекарства от диабета стал причиной укрепления валюты Дании.

* Физлицо или организация, признанные в РФ иностранными агентами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!