ПОЛИТИКА

Украинцы пожаловались на свою жизнь в Польше

7 сентября 2023, 13:30
Фото: freepik.com/freepik
7 сентября 2023, 13:30 — Мосрегион

Больше половины сбежавших в Польшу украинцев заявили, что их уровень жизни стал намного хуже предыдущего. Такие результаты показали исследования, которые провели ученые из Варшавского университета и Экономико-гуманитарного университета Варшавы.

Только 44,5% опрошенных заявили, что их доходы позволяют жить в Польше. При этом почти 45% говорят совсем противоположное. Около 56,9% респондентов и вовсе отметили, что их жизнь стала хуже после переезда сюда.

Почти 20,6% украинцев работают в Польше по договорам подряда, чуть меньше пятой части опрошенных – по трудовому договору. Каждый десятый респондент ответил, что получает здесь образование. Столько же рассказало, что ведет в Польше бизнес, а еще 8,6% являются пенсионерами.

Чуть больше 94% украинцев говорят о том, что получили хорошую помощь от властей при переезде. Сюда входят одежда, продукты, средства гигиены. Около половины из ответивших так респондентов назвали положительным моментом получение жилища, а каждый третий – денег от властей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Toyota нашла причину системного сбоя на сервисах, остановившую работу заводов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!