ЭКОНОМИКА

Мужчины этим летом тратили в магазинах в два раза больше денег, чем женщины

8 сентября 2023, 13:12
pixabay.com
8 сентября 2023, 13:12 — Мосрегион

Летними выходными в 2023 году мужчины тратили больше женщин в два раза. Речь идет о покупках одежды, которые совершали россияне и расплачивались картами, сообщает РИАМО.

Помимо шоппинга, в выходные россияне этим летом стали чаще ходить в кафе и рестораны по сравнению с прошлым годом. Популярными, как и прежде, остаются такие категории, как «супермаркеты», «кафе и фастфуд», «магазины одежды и обуви», «магазины косметики», «парикмахерские и салоны красоты». В публикации уточняется, что средний чек стал выше. В прошлом году этот показатель был равен 883 рубля, в этом году уже 1091 рубль.

При этом средний чек в супермаркетах у покупателей мужского пола выше, чем у женщин – 823 рубля против 699 рублей. Но в магазинах одежды и парикмахерских по-прежнему лидируют представительницы прекрасной половины человечества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что расследования с целью импичмента Байдену может начаться уже в середине сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!