ПРОИСШЕСТВИЯ

ВП: на инфоресурсы «Единой России» Подмосковья была совершена хакерская атака

8 сентября 2023, 12:44
pixabay.com
8 сентября 2023, 12:44 — Мосрегион

Восьмого сентября в Подмосковье стартовали выборы. Так, жители Пушкинского округа изберут депутата в Мособлдуму, в десяти муниципалитетах — депутатов в местные Советы. Также все граждане Московской области решат, кто станет губернатором региона.

Кандидатами на пост главы Подмосковья являются Кирилл Жигарев (ЛДПР), Александр Наумов (КПРФ) и Анатолий Никитин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду») и действующий губернатор Андрей Воробьев («Единая Россия»).

Однако накануне произошел инцидент. Как сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» в Московской области Денис Перепелицын, вечером 7 сентября на информационные ресурсы партии была совершена крупная хакерская атака, пишут «Вести Подмосковья».

По словам Перепелицына, атака могла вестись с территории Украины, но утром 8 сентября к моменту открытия избирательных участков проблема была устранена, угрозы утечки персональных данных нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые из Швеции назвали провоцирующие развитие рака витамины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!