ЭКОЛОГИЯ

Синоптик Тишковец: в Центральной России наступает бабье лето

10 сентября 2023, 15:42
Фото: Общественная служба новостей
10 сентября 2023, 15:42 — Мосрегион

Несмотря на трехдневную паузу сентябрь продолжит радовать жителей Центральной России комфортными метеоусловиями. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, уже сейчас под воздействием скандинавского антициклона тучи рассеиваются и солнце начало прогревать остывший приземный воздух.

В понедельник, 11 сентября, синоптик спрогнозировал плюс 20°С. Тишковец подчеркнул, что блокирующий «скандинавец» продолжит высушивать атмосферу, подавляя процессы образования облаков и осадков:

Со вторника по четверг москвичей ждет зрелое бабье лето и идеальные условия погоды с почти летним дневным прогревом воздуха. В сумерках свежо, от плюс 6°С до плюс 11°С, а днем довольно тепло, от плюс 18°С до плюс 20°С, что близко к климатической норме августа.

При этом синоптик предупредил, что в пятницу на пару градусов похолодает из-за атмосферного фронта, местами пройдет кратковременный дождь. Однако в выходные инициативу вновь перехватит погожий антициклон и дневные температуры вновь достигнут плюс 18°С.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что след обуви 100 000-летней давности обнаружили в Африке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!