Мой регион

Москвичи остались без салюта на День города

11 сентября 2023, 13:55
Фото: Общественная служба новостей
11 сентября 2023, 13:55 — Мосрегион

В Москве празднование Дня города растянулось, как и было анонсировано, на несколько дней. Москвичи и гости столицы могли посетить выставки, концерты, поучаствовать в мастер-классах и просто насладиться красотой столицы в теплые осенние дни.

Так совпало, что праздники совпали и с выборами главы города Москва и губернатора Подмосковья. Однако некоторые традиционные мероприятия, о которых ранее говорилось в анонсе программы празднования, власти все-таки решил отменить. Речь идет о салюте, который изначально обещали запустить в субботу, 9 августа, однако позднее решили перенести на воскресенье, 10 августа.

В итоге было принято решение об отмене пиротехнического шоу из соображений безопасности. Штаб, говорится в публикации, мониторил ситуацию в столице, но в итоге принял решение отменить все пиротехнические мероприятия. Некоторые москвичи расстроились из-за того, что не было салюта, однако большая часть жителей и гостей столицы восприняли новость с пониманием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что медик Макушкина проинформировала о влиянии спиртного на внешность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!