ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала курьера за участие в обмане двух пожилых москвичек

12 сентября 2023, 18:29
Фото: 04.мвд.рф
12 сентября 2023, 18:29 — Мосрегион

Полицейские задержали подозреваемого в мошенническом хищении суммы свыше 1,8 млн рублей у двух пожилых жительниц района Орехово-Борисово Северное. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Инцидент произошел, когда 69-летней женщине позвонила неизвестная, представившись ее родственницей и сообщившей, что попала в дорожно-транспортное происшествие.

Затем злоумышленник, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов, убедил пенсионерку отправиться к одному из газетных киосков на улице Домодедовская. По прибытии на место, она передала неизвестному сумму в размере 800 тыс. рублей, после чего мошенник скрылся.

Через некоторое время женщина осознала, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

Как оказалось, злоумышленники использовали аналогичную схему и с другой пожилой жительницей района, возраст которой составляет 82 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что упавшие контейнеры тягача перекрыли трассу и спровоцировали пробку на Сахалине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!