ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Павлова: Варенья и джемы являются «углеводными бомбами»

14 сентября 2023, 07:36
Фото: freepik.com
14 сентября 2023, 07:36 — Мосрегион

Врач-эндокринолог Зухра Павлова раскрыла список продуктов, содержащих большое количество вредных углеводов. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

Возглавляют этот список варенья и джемы, которые, как оказалось, могут негативно сказаться на нашем организме. Павлова объяснила, что причина заключается в том, что варенья и джемы содержат излишнее количество сахара, превышающее количество ягод, а ягоды, в свою очередь, могут быть богаты фруктозой.

Вместо употребления этих продуктов, врач рекомендует заменить их свежими сезонными ягодами.

Переизбыток сахара также является причиной, по которой Павлова советует избегать йогуртов с различными наполнителями. Хотя йогурты обычно рассматриваются как полезный источник протеинов и кальция, многие из них содержат добавленный сахар и наполнители, которые могут негативно влиять на наше здоровье.

Вместо этого, рекомендуется выбирать натуральные йогурты с минимальным количеством добавок и также предпочитать свежие фрукты и ягоды в качестве альтернативы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обезболивающие при неправильном применении усиливает боль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!