ПРОИСШЕСТВИЯ

СК РФ: Житель Ногинска переделал охотничий карабин и застрелил мужчину

15 сентября 2023, 12:15
Фото: pixabay.com\paulo
15 сентября 2023, 12:15 — Мосрегион

Житель Ногинска решил проучить нарушителя общественного порядка при помощи обреза. Инцидент произошел еще летом 2022 года в ночное время во дворе жилых домов. Об этом сообщается в telegram-канале ГСУ СК России по Московской области

Как рассказали в ведомстве, во время ссоры, обвиняемый достал переделанный им охотничий карабин и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевшего. Пули попали в голову и туловище, нанеся серьезные ранения. Несмотря на оперативную помощь медиков, приехавших на место происшествия, а также специалистов клиники, пострадавший скончался в больнице на следующие сутки.

В СК добавили, что в отношении 44-летнего обвиняемого было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ – убийство из хулиганских побуждений, переделка огнестрельного оружия и его незаконный оборот, хулиганство с его применением.

В настоящий момент следователи завершили расследование уголовного дела и готовы передать его с обвинительным заключением в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве суд арестовал троих человек, которые ограбили мужчину с сайта знакомств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!