Мой регион

CMWP: мелкие арендаторы могут уйти из «Москва-Сити» из-за БПЛА

18 сентября 2023, 07:30
Фото: Общественная служба новостей
18 сентября 2023, 07:30 — Мосрегион

Среди мелких арендаторов наблюдается спад интереса к «Москва-Сити» на фоне атак беспилотников на эту часть деловой столицы. Об этом рассказала глава департамента офисной недвижимости Commonwealth Partnership (CMWP) Наталья Никитина.

Первая атака была зафиксирована еще в конце июля, когда в результате действий беспилотных летательных аппаратов повреждения были нанесены IQ-кварталу. В этом месте, в частности, располагаются Минэкономразвития, Минпромторг и Минцифры. Также в радиус атаки попали и центры в башне Око-2. В первый день августа БПЛА вновь атаковал первый объект, а спустя три недели – строящуюся башню Moscow Towers.

По словам представителя отрасли, из-за этого некоторые арендаторы потеряли интерес к объекту и могут и вовсе оттуда съехать. Речь идет о тех компаниях, которые арендуют площади до тысячи квадратных метров. Помимо этого, сменить локацию они могут и из-за краткосрочности договоров аренды.

У крупных арендаторов документы составлены на долгий срок, что и останавливает, в том числе их от смены локации, уточняют эксперты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне рискуют остаться без Ozon и Wildberries.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!