ОБЩЕСТВО

В Роскачестве узнали предпочтения россиян по винным сортам

18 сентября 2023, 09:03
Фото: freepik.com/ wirestock
18 сентября 2023, 09:03 — Мосрегион

Роскачество 19 сентября проведет пресс-конференцию в рамках аудита «Винного гида России» винодельческих предприятий Самарской области.

В Самаре с прошлого года начали выпускать тихие и игристые вина, а в этом году эксперты Роскачества впервые проведут аудит. Планируется, что на мероприятии обсудят развитие виноградства и виноделия в области, а также деятельность Ассоциации виноградарей и виноделов России.

В преддверии конференции РИА Новости узнали у одной из участниц мероприятия, руководителя департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеси Буняевой о предпочтениях россиян.

По ее словам, традиционно популярным сортом вина среди потребителей остается красное «Каберне совиньон». Однако появились и новые тренды, такие как белое «Совиньон блана», «Рислинг».

Белые сорта винограда выращивают в Самаре, Южном Дагестане, Краснодарском крае и Крыму, отметила эксперт. Однако наиболее востребованными все-таки остаются международные сорта, заключила Буняева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Подмосковья пожаловались на неудобства нового маршрута МЦД-4.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!