ОБЩЕСТВО

Сотрудникам «Росатома» запретят использовать iPhone для служебных целей

18 сентября 2023, 09:17
Фото: pixabay.com/pixabay
18 сентября 2023, 09:17 — Мосрегион

Программа импортозамещения и приоритета отечественных товаров над импортными продолжает развиваться. Тенденция перекинулась уже и на использование техники и гаджетов госслужащими. В частности, многие госкорпорации начали переводить рабочие места своих сотрудников на отечественное программное обеспечение для компьютеров. Помимо прочего, было принято решение о создании этого места автоматизированным.

В корпорации «Росатом», которая является государственной, было принято решение внести запрет для сотрудников пользоваться яблочными смартфонами и гаджетами. Такой информацией поделились не только собственные источники Коммерсанта, но и в самой госкорпорации.

В компании добавили, что приоритетом станут служебные программные продукты на альтернативных ОС. Поэтому сотрудников с iPhone было решено перевести на Android. Необходимость таких мер обусловлена как установлением технологической независимости, так и устойчивости информационной инфраструктуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что условия погашения просроченных кредитов станут доступнее для россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!