ОБЩЕСТВО

Иммунолог Крючков проинформировал о возврате коронавируса к концу года

18 сентября 2023, 12:28
Фото: ru.freepik.com/freepik
18 сентября 2023, 12:28 — Мосрегион

Новая коронавирусная инфекция, которая еще три года назад стала причиной многочисленных запретов и ограничений, а в некоторых странах и полного локдауна, может вскоре вернуться и напомнить о себе.

Такой точкой зрения поделился врач-иммунолог Николай Крючков. По словам медика, статистика в полном объеме не охватывает весь перечень тех, кто является носителем вируса или болеет этой инфекцией. Нынешний объем ПЦР-тестирования, уверен медик, является недостаточным для того, чтобы фиксировать заболеваемость, всплеск которой наблюдается в последнее время в России и мире.

Иммунолог добавил, что многие пациенты с ОРВИ по факту могут болеть именно коронавирусом, своевременную диагностику которого не проводят:

Можете поспрашивать у своих знакомых, которые заболели ОРВИ и подобными заболеваниями с температурой, кашлем и прочим, делали ли им ПЦР-тест на ковид.

Но даже при недостаточном объеме тестирования специалисты отмечают рост заболеваемости за неделю по стране в полтора раза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что курс доллара может вырасти до ста рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!