ОБЩЕСТВО

Эксперт Михеев анонсировал рост вакансий этой осенью

19 сентября 2023, 12:05
Фото: freepik.com/freepik
19 сентября 2023, 12:05 — Мосрегион

Средние показатели на рынке труда по количеству вакансий будут этой осенью превышены. По словам аналитика Юрия Михеева, этот рост осенью 2023 года будет рекордным.

По словам специалиста, компании перешли на уровень активного поиска сотрудников. Пик активности, отметил эксперт, чаще всего приходится на осень и начало года. Однако ситуацию в этом году Михеев назвал атипичной. Уже в августе показатели по опубликованным вакансиям на интернет-платформах были рекордными. При этом тенденция только нарастает.

В настоящий момент отмечается спрос на маркетологов и специалистов сферы внешних коммуникаций. Помимо этого, все чаще размещаются вакансии по поиску специалистов в страховании, автомобильном бизнесе, финансах и бухгалтерии.

Эксперт отметил, что не только отъезд специалистов из страны и демографическая яма являются причинами такой острой нехватки кадров. Одним из обстоятельств роста спроса могут быть и мигранты, отъезд которых происходит на фоне колебаний валютного рынка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что примадонна и ее муж бюджетно отпраздновали день рождения близнецов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!