ОБЩЕСТВО

WP: Apple выпустила новую iOS 17 с защитой от контента для взрослых

19 сентября 2023, 13:13
Фото: freepik.com/freepik
19 сентября 2023, 13:13 — Мосрегион

Согласно сообщению издания Washington Post, с 18 сентября 2023 года Apple начала распространять публичную версию iOS 17, которая включает в себя новую функцию под названием «Предупреждение о нецензурном или неприемлемом контенте».

Одной из главных особенностей этой функции является защита пользователей от нежелательного входящего контента интимного характера.

Эта новая функция использует нейросетевой алгоритм, который автоматически определяет на изображениях и видеороликах обнаженные изображения и размывает их. Когда пользователь получает сообщение с потенциально неприемлемым контентом, он видит предупреждение о характере содержимого и может разрешить просмотр.

Таким образом, пользователь имеет полный контроль над тем, какой контент он хочет просматривать.

Функция «Предупреждение о нецензурном или неприемлемом контенте» применяется для фильтрации входящих медиафайлов в приложениях iMessage, FaceTime и AirDrop.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что госпиталь в Сокольниках снова открылся из-за роста числа заболевших ковидом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!