ПРОИСШЕСТВИЯ

Супруги-блогеры Миннигалеевы обманули 700 туристов путевками в Дубай

20 сентября 2023, 08:18
Фото: freepik.com/ wirestock
20 сентября 2023, 08:18 — Мосрегион

Популярные в Татарстане блогеры — супруги Илюса и Раушан Миннегалеевы попали в крупный скандал. Они развели порядка 700 жителей Казни и соседних регионов на более 19 миллионов рублей, предлагая дешевые туры в Дубай.

По словам адвоката Руслана Нагиева, на сегодня об обмане заявили 691 человек. Сумма ущерба составила 19 006 280 рублей. При этом количество пострадавших растет с каждым днем. Никто из этих обманутых так и не улетел в Дубай.

Пока это индивидуальные обращения, однако правоохранители могут объединить дела в общее производство, объяснил правозащитник. Тогда действия четы Миннегалеевых попадут под статью «Мошенничество», причем в особо крупном размере и по предварительному сговору.

Отмечается, что супруги с начала 2023 года проживают в ОАЭ и начали активную рекламу в соцсетях с предложением оказаться в «арабской сказке» всего за 35 тысячи рублей за неделю. Они показывали фотографии и видеоролики с соотечественниками с Дубая, тем самым подогрели интерес подписчиков.

Последних, в свою очередь, не смутили отсутствие договора, страховки и реальные цены на прямые рейсы из Казани до Дубая. Сегодня они стоят 38 540 рублей. Проживание в четырехзвездочном отелях вблизи пляжа Джумейра Опен, о которых говорили блогеры, начинаются от 55 тысячи рублей на одного человека за три ночи.

Если бы кто-то из пострадавших проверил хотя бы стоимость перелета, то не попался бы на их уловку, отмечает адвокат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сын Галины Волчек сменил скандальный памятник на могиле матери на новый.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!