ОБЩЕСТВО

Кардиолог Деревянкина проинформировала об опасном для жизни давлении

21 сентября 2023, 15:15
Фото: freepik.com/freepik
21 сентября 2023, 15:15 — Мосрегион

Не только повышенное, но и пониженное давление представляют опасность для здоровья человека. Об этом напомнила врач-кардиолог Диана Деревянкина. По словам медика, низкое давление или гипотония может спровоцировать непрерывное ощущение усталости, высокую утомляемость и головные боли у своего обладателя. Неприятным фактором могут стать и нарушения сна.

Иногда гипотония проявляется в виде обмороков. Такие приступы могут произойти с человеком в душном помещении. Также гипотоники остро реагируют на перепады температур, а также уровень влажности воздуха и склонны к перепадам настроения. Только медик, уточнила Деревянкина, поможет справиться с этой проблемой.

Повышенное давление тоже доставляет много проблем своего обладателю У гипертоников из-за этого могут поражаться головной мозг, сетчатка глаза, сердце и почки. Если давление выше показателей 180/100, то его считают уже угрожающим для жизни. Такие случаи требуют неотложной медицинской помощи. Если вовремя не лечить это заболевание, то такие люди вскоре могут столкнуться с инфарктом или инсультом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что китайцы создали «умную» маску с наушниками для сна в любом месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!