Популярное

Турпоток в Приморье в 2023 году стал выше почти в полтора раза

21 сентября 2023, 19:46
Фото: freepik.com/ wirestock
21 сентября 2023, 19:46 — Мосрегион

Турпоток внутри страны, отметили специалисты из Ассоциации Туроператоров России (АТОР), продолжает расти, несмотря на отмену программы туристического кешбэка по карте «МИР».

В общей сложности рост составил почти 30%. В конце этого года ожидается средний рост годового показателя в динамике среднего возраста на 5% и достигнуть отметки в 72 млн человек. Лидером внутреннего туризма по приросту турпотока стал Приморский край и его 44%. Отмечается повышенный интерес россиян к Сахалинской области (прирост в 32%) и Якутии (31%). Такие данные приводятся за первые семь месяцев 2023 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Около семи процентов приезжих в Приморье – это жители столицы и Подмосковья. Помимо туристических путевок, такой высокий показатель удалось достигнуть и благодаря бизнес-туристам. Популярностью у российских туристов пользуются Москва и Московская область, Краснодарский край и Петербург, Ленинградская и Ростовская области, а также республика Татарстан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России планируют ввести продовольственные карточки для малоимущих.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!