ОБЩЕСТВО

Путин: рекордно низкая безработица – это индикатор эффективности политики

21 сентября 2023, 22:50
Фото: Администрация Президента России
21 сентября 2023, 22:50 — Мосрегион

В Кремле прошло совещание на тему рынка труда, его организации и эффективности мер, принятых на улучшение благосостояния страны в данной сфере жизни общества. Тему решили обсудить в рамках заседания президиума Госсовета во главе с президентом России Владимиром Путиным.

По словам главы государства, рекордно низкий уровень безработицы в РФ является ничем иным, как индикатором эффективности работы властей и экономической политики. При этом президент указал и на то, что оборотной и негативной стороной такой тенденции может стать дефицит трудовых ресурсов. По словам Владимира Путина, в настоящий момент уже есть подобные случаи:

Мы знаем, что уже сталкивается, такая проблема уже существует.

Глава государства добавил, что властям необходимо сделать все возможное для того, чтобы данный фактор был учтен не только «здесь и сейчас», а в долгосрочной перспективе. Поэтому его нельзя игнорировать, отметил президент.

В настоящий момент по официальным данным уровень безработицы в России находится на рекордно низкой отметке  – нуждающимся в помощи при поиске работы признаны всего 78 тыс человек с начала этого года. Именно столько россиян зарегистрировалось в Службе занятости  за указанный период.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что адвокат Рощин проинформировал о штрафах за каждого пассажира авто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!