ЭКОНОМИКА

Россия заняла второе место по уровню продаж удобрений в Польшу

22 сентября 2023, 09:10
Фото: freepik.com/author/jcomp
22 сентября 2023, 09:10 — Мосрегион

Санкционные ограничения, которые были направлены коллективным Западом в отношении России, не смогли оказать того влияния на экономику нашей страны, которого ожидали недружественные страны. В частности, российские производители удобрений только нарастили объемы поставок удобрений в страны НАТО.

Например, по итогам июля 2023 года Польша увеличила закупку данной категории товаров из России более, чем в три раза. Таким образом РФ стала вторым крупнейшим поставщиком удобрений на польском рынке по итогам первого полугодия. Такие данные содержатся в статистическом отчете, опубликованном польскими властями.

В июле прошлого года Польша закупила у России удобрения на сумму в 6,2 млн долларов, а уже годом позднее этот показатель составил 20,2 млн долларов. Таким образом, отечественные производители смогли стать вторыми по популярности поставщиками данного вида сырья на польский рынок. Годом ранее Россия была только на шестой строчке. Лидером поставок удобрений в этом году стала Германия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лишний вес и вредные привычки быстрее приближают старость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!