ОБЩЕСТВО

Метеоролог Вильфанд предупредил о «барических депрессиях» в октябре

24 сентября 2023, 06:01
Фото: ru.freepik.com
24 сентября 2023, 06:01 — Мосрегион

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о погодных изменениях, которые ожидаются после дня осеннего равноденствия 23 сентября. Об этом сообщает ТАСС.

Он объяснил, что световой день будет постепенно сокращаться, а в октябре начнется период дождей и ненастной погоды, связанный с так называемыми «барическими депрессиями».

Вильфанд отметил, что в сентябре и октябре циклоническая активность еще не так высока, но в последней декаде октября и в ноябре ожидается значительное увеличение барических депрессий.

Эти атмосферные явления сказываются не только на погоде, но и на нашем самочувствии. Медики подтверждают, что недостаток солнечного света негативно влияет на наше настроение, особенно впадение в депрессию.

Наиболее сложным в этом плане месяцем в году считается ноябрь. Это время, когда частые дожди, облачность и короткий световой день могут вызывать у людей уныние и пониженное настроение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор назвал основные симптомы нового субварианта COVID-19 «Пирола».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!