Мой регион

На портале mos.ru теперь можно оплачивать счета по СБП

25 сентября 2023, 10:51
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
25 сентября 2023, 10:51 — Мосрегион

Сервис «Мои платежи» на портале mos.ru получил апгрейд, который упростит пользователям портала оплату ряда платежей. Речь идет о системе быстрых платежей (СБП), которая стала доступна пользователям.

В настоящий момент через СБП москвичи смогут на этом сайте оплатить любые квитанции, кроме единого платежного документа и услуг Мосэнергосбыта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Помимо этого, до конца этого года для пользователей действует специальная акция – отсутствие банковской комиссию за операции.

По словам замглавы столичного Департамента информационных технологий Дмитрия Иванова, существует и программа кэшбэка при оплате таких платежей по СБП – для пользователей карт Национальной системы по системе лояльности. Например, по СБП теперь можно будет оплатить кружки и секции, где занимаются дети, а также счета за интернет или аренду помещений.

Некоторые платежи можно сделать шаблонными, тогда пользоваться системой на сайте будет проще, говорят специалисты. СБП на сайте mos.ru будет работать как в основной, так и мобильной версии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что нейросети научились создавать картинки с оптическими иллюзиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!