ЭКОНОМИКА

Российские компании стали чаще использовать мелкие банки для переводов

27 сентября 2023, 10:16
Фото: freepik.com/ wirestock
27 сентября 2023, 10:16 — Мосрегион

Российские компании стали все чаще пользоваться услугами некрупных финансовых организаций. Речь идет о международных транзакциях.

Банки, которые занимали с 11 по 100 места в рейтинге, сообщили о том, что впервые обошли топ-10 по таким операциям. Такой информацией поделились специалисты «Эксперт РА».

Анализу подверглись 133 отечественных банка, после чего специалисты пришли к выводу, что клиенты все больше сориентированы на финансовые учреждения с 11 по сотое место. Такие банки впервые обошли своих коллег в первой десятке, где «вопреки сдержанной динамики абсолютного размера пассивов в пределах 3%, зафиксирован значительный рост клиентских оборотов по счетам».

У топовых финансовых организаций по итогам первого полугодия показатели по среднемесячным доходам снизились до 111% по сравнению с 115% в прошлом году. Такая ситуация, говорят эксперты, когда некрупным финансовым компаниям удалось обогнать представителей топ-10, сложилась впервые.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Пугачёва и артистка Терехова примут участие в фестивале в Каннах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!