ЭКОНОМИКА

Стало известно, на кого распространяется указ Путина о повышении зарплат

27 сентября 2023, 15:22
Фото: freepik.com/freepik
27 сентября 2023, 15:22 — Мосрегион

С первого октября в России повысится заработная плата у некоторых категорий граждан. Соответствующий указ об индексации выплат государственным служащим и работникам бюджетной сферы подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, ежемесячные выплаты также станут выше у некоторых представителей силовых ведомств и государственных деятелей. В частности глава государства поднял зарплату главе кабмина Михаилу Мишустину и его заместителям, зампредседателя Совета безопасности Дмитрию Медведеву, главам министерств, а также генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и главе СК РФ Александру Бастрыкину. Также вырастет заработная плата в 1, 055 раза и у самого президента.

Оклады военных, силовиков и сотрудников других органов власти вырастут с первого октября на 10,6%. Сотрудников системы образования ждет индексация выплат в размере 5,5%.

Помимо этого, с Нового года в России будет увеличен и минимальный размер оплаты труда. Индексация данных выплат составит 18,5%. В настоящий момент МРОТ равне 16 246 рубля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, можно ли залить «девяносто второй» бензин в машину под АИ-95.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!